Аптечная справка

Отривин Море, спрей, 100мл

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Отривин Море, спрей, 100мл
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Вологде лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Фармакологическое действие

Отривин Море - изотонический раствор морской воды, богатый натуральными микроэлементами, не содержит консерванты. Увлажняет слизистую оболочку носа при сухости, способствует удалению слизистого секрета из полости носа при насморке и заложенности, обеспечивая комфортное дыхание. Удобен для применения у взрослых и детей старше 3 мес для ежедневной гигиены носа.

Показания

  • Для ежедневного промывания полости носа при насморке, заложенности носа, аллергических состояниях; 
  • для удаления слизистого секрета из полости носа при насморке и аллергических состояниях; 
  • для увлажнения слизистой носа в условиях чрезмерно сухого воздуха при работе нагревательных приборов или кондиционирования воздуха в помещении; 
  • для защиты слизистой носа от раздражающего действия загрязнений окружающей среды у взрослых и детей с 3 месяцев.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам, входящим в состав медицинского изделия.

Особые указания

Содержимое баллона находится под давлением. Не допускать попадания прямых солнечных лучей, не нагревать выше 50 °C. Не нарушать целостность баллона и не сжигать его даже после использования. После каждого использования следует промыть наконечник и закрыть его защитным колпачком. Не стерилизовать наконечник в микроволновой печи.

Способ применения и дозы

Интраназально. Спрей следует применять по мере необходимости. Для ежедневной гигиены полости носа: 1–2 раза в день или чаще, если необходимо.

Орошение слизистой проводится при помощи распыляющего наконечника. Распыляющий наконечник обеспечивает аккуратное и равномерное увлажнение полости носа, увлажняя и очищая слизистую. Спрей особенно удобен для промывания полости носа у детей благодаря анатомическому наконечнику, разработанному с учетом применения у малышей.

Инструкция по использованию

Условия хранения

При температуре 0–30 °C, в оригинальной упаковке.

Срок годности

3 года



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Вологда. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House