Аптечная справка

Максилак, капсулы, №10

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Максилак, капсулы, №10
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Вологде лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Максилак капсулы №10    Карта 
675.00 835.00 19
 

Состав

Капсулы1 капс.
ингредиенты: 
лиофилизат пробиотических бактерий*4,5·109 КОЕ
олигофруктоза63 мг
вспомогательные ингредиенты: кукурузный крахмал; прежелированный кукурузный крахмал; магния стеарат (E470B); гидроксипропилметилцеллюлоза (E464); титана диоксид (E171); шеллак (E904); альгиновая кислота (E400); триэтилцитрат (E1505); камедь рожкового дерева (E410); масло оливковое, аскорбиновая кислота (E300) 
содержимое компонентов в суточной дозе (см. таблицу) 

Таблица

Компонент Количество в суточной порции — 1 капс. массой (428±21,4) мг

Активные компоненты

Пробиотические микроорганизмы

Бифидобактерии

Bifidobacterium longum 6,75·108 КОЕ
Bifidobacterium breve 4,5·108 КОЕ
Bifidobacterium bifidum 2,25·108 КОЕ
Всего 1,35·109 КОЕ

Лактобактерии

Lactobacillus helveticus 9·108 КОЕ
Lactobacillus rhamnosus 4,5·108 КОЕ
Lactobacillus plantarum 2,25·108 КОЕ
Lactobacillus casei 2,25·108 КОЕ
Всего 1,8·109 КОЕ

Молочнокислые микроорганизмы

Lactococcus lactis 9·108 КОЕ
Streptococcus thermophilus 4,5·108 КОЕ
Всего 1,35·109 КОЕ

Вспомогательные компоненты

Олигофруктоза

63 мг

Характеристика

БАД. Максилак® представляет собой лиофильно высушенные штаммы пробиотических бактерий, поэтому окраска вещества в капсуле может быть светло- или темно-кремовой. Допустимо наличие более темных, коричневых или черных цветовых оттенков содержимого капсулы. Такая окраска возникает в результате процесса инкапсуляции и не является отклонением от нормы.

При производстве используется технология защиты капсулы MURE® (Multi Resistant Encapsulation — капсула, устойчивая к воздействию множества факторов). Бактерии, присутствующие в Максилак®, защищены от кислого содержимого желудочного сока, солей желчи и пищеварительных ферментов. Бóльшая часть пробиотических бактерий попадает в кишечник, а не разрушается в желудке, что положительно сказывается на восстановлении микрофлоры ЖКТ.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — стимулирующее перистальтику кишечника, улучшающее пищеварение, бактериостатическое.

Действие на организм

Максилак® препятствует изменению качественного и/или количественного состава микрофлоры кишечника тем самым способствуя устранению функциональных расстройств кишечника — диареи, нарушения пищеварения, запора, метеоризма, тошноты, отрыжки, рвоты и прочих неприятных симптомов.

Свойства компонентов

Синбиотик (пробиотик + пребиотик) Максилак® — комплекс пробиотического (9 штаммов лакто- и бифидобактерий в концентрации 4,5·109 КОЕ в каждой капсуле) и пребиотического (олигофруктоза) компонентов для коррекции нарушений функции ЖКТ, в т.ч. вызванных приемом ЛС.

Пробиотики — полезные живые микроорганизмы, оказывающие благоприятное воздействие на организм благодаря нормализации состава или повышению активности нормальной микрофлоры кишечника.

Пребиотики — пищевые ингредиенты, обладающие благоприятным воздействием на организм человека в результате избирательной стимуляции роста и/или повышения биологической активности нормальной микрофлоры кишечника.

Синбиотики — ингредиенты, представляющие собой комбинацию про- и пребиотиков. Они оказывают взаимно усиливающее воздействие на процессы обмена веществ в организме человека.

Содержащиеся в составе Максилак® лактобактерии подавляют рост патогенной микрофлоры, перерабатывают лактозу на простые сахара, что полезно для лиц с лактазной недостаточностью, непереносимостью молока и молочных продуктов.

Бифидобактерии, которые также входят в состав Максилак®, поддерживают нормальные процессы пристеночного пищеварения, подавляют рост патогенной микрофлоры, способствуют стимулированию иммунитета, а также снижению рН пищевой массы.

Олигофруктоза стимулирует быстрое размножение полезных бактерий и тормозит развитие болезнетворных бактерий внешнего происхождения, уменьшает загрязнение кишечника токсинами и улучшает его работу, стимулирует перистальтику, очищает от шлаков, служит в целях профилактики запоров, диареи, улучшения функций ЖКТ.

Рекомендуется

В качестве БАДа к пище — источника пробиотических микроорганизмов, в т.ч.:

- в качестве вспомогательного средства при функциональных расстройствах кишечника, в т.ч.: диарея (понос), диспепсия (нарушение пищеварения), запор, метеоризм (вздутие живота), тошнота, отрыжка, рвота, боль в животе;

- в качестве вспомогательного средства в процессе и/или после приема препаратов, которые могут вызвать изменения качественного или количественного состава микрофлоры ЖКТ;

- в качестве профилактики кишечных расстройств при смене климата, места пребывания;

- в период повышенной склонности к инфекции.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Взрослые и дети старше 3 лет: 1 капс. в день во время еды (предпочтительно вечером).

Дети младше 5 лет: содержимое капсулы высыпать в воду или молоко с температурой не выше 40 °C, перемешать и сразу выпить.

При приеме детьми, родители должны убедиться, что ребенок в состоянии проглотить капсулу. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Детям принимать по согласованию с врачом-педиатром.

Продолжительность приема — до 1 мес.

При необходимости курс можно повторять 2–3 раза в год.

Особые указания

Максилак® не содержит казеин и консерванты, поэтому он безопасен для людей с аллергией на продукты этой группы. Максилак® может применяться лицами с непереносимостью лактозы.

Форма выпуска

Капсулы. В блистере 10 шт. 1 бл. в пачке картонной.

Производитель

Genexo Sp.z.o.o., («Генексо Сп. з.о.о.»), ul. Gen. Zajaczka 26, 01–510 Warszawa, Польша.

Импортер/организация, уполномоченная принимать претензии от потребителей: АО «ФП "Оболенское"». 142279, Россия, Московская обл., Серпуховский р-н, п. Оболенск, корп. 7–8.

Тел./факс: (495) 646-28-68.

www.maxilac.ru

e-mail: maxilac@obolensk.ru

Условия хранения препарата Максилак®

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C, в невскрытой оригинальной упаковке.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Максилак®

24 мес.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Вологда. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House