Аптечная справка

Тилорам, таб. п.о., 125мг №10

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Тилорам, таб. п.о., 125мг №10
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Вологде лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Тилорам таб. п.о. 125мг №10    Карта  Тилорон
650.00 892.00 13
 

Фармакологическое действие

Низкомолекулярный синтетический индуктор интерферона, стимулирующий образование в организме интерферонов альфа, бета и гамма. Основными продуцентами интерферона в ответ на введение тилорона являются клетки эпителия кишечника, гепатоциты, Т-лимфоциты, нейтрофилы и гранулоциты. После приема внутрь максимум продукции интерферона определяется в последовательности кишечник - печень - кровь через 4-24 ч. Тилорон обладает иммуномодулирующим и противовирусным эффектом. В лейкоцитах человека индуцирует синтез интерферона. Стимулирует стволовые клетки костного мозга, в зависимости от дозы усиливает антителообразование, меньшает степень иммунодепрессии, восстанавливает соотношения Т-супрессоров и Т-хелперов. Эффективен против различных вирусных инфекций, в том числе, против вирусов гриппа, других острых респираторных вирусных инфекций, вирусов гепатита и герпесвирусов. Механизм противовирусного действия связан с ингибированием трансляции вирус-специфических белков в инфицированных клетках, в результате чего подавляется репродукция вирусов.

Фармакокинетика

После приема внутрь быстро всасывается из ЖКТ. Биодоступность составляет 60%. Связывание с белками плазмы — около 80%. Не подвергается биотрансформации. T1/2 — 48 ч. Выводится в неизмененном виде с фекалиями (70%) и мочой (9%). Не кумулирует.

Побочные действия

Возможно: кратковременный озноб, аллергические реакции.

В отдельных случаях: диспептические симптомы.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Не рекомендуется применять тилорон в дозах, превышающих рекомендуемые, во избежание возможного кратковременного истощения иммунокомпетентных клеток.

В составе комплексной терапии нейровирусных инфекций тилорон применяют под наблюдением врача.

Показания

Лечение и профилактика гриппа, других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ); лечение вирусных гепатитов А, В и С; лечение герпетической и цитомегаловирусной инфекции; в составе комплексной терапии инфекционно-аллергических и вирусных энцефаломиелитов (рассеянный склероз, лейкоэнцефалит, увеоэнцефалит и др.); в составе комплексной терапии урогенитального и респираторного хламидиоза; в комплексной терапии туберкулёза легких.

Противопоказания

• повышенная чувствительность к тилорону и другим компонентам препарата

• период беременности и лактации

• детский возраст до 18 лет

• наследственная непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция

Лекарственное взаимодействие

Тилорон совместим с антибиотиками, средствами традиционного лечения вирусных и бактериальных заболеваний.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Вологда. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House