Аптечная справка

Сиалор протаргол, спрей назальный, 2% 10мл

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Сиалор протаргол, спрей назальный, 2% 10мл
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Вологде лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Сиалор протаргол спрей назальный 2% 10мл    Карта 
525.00 640.00 18
 

Краткое описание

Сосудосуживающее,альфа-адреномиметическое.Острый аллергический ринит,поллиноз,синусит,средний отит.Капли д/носа д/взр и детей старше 6лет по 2-3 кап 0.1% р-ра или одно впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход, 4 раз в день;д/грудных детей и до 6 лет по 1-2 кап 0.05% р-ра в каждый носовой ход 1 или 2 раз/ день;не следует применять более 3 раз в день.Назальный гель (только д/взрослых и детей старше 7 лет)3-4 раза в день закладывают небольшое кол-во геля в каждый носовой ход

Фармакологическое действие

Способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, а также разжижению слизи и нормализации ее продукции бокаловидными клетками слизистой оболочки. Микроэлементы, входящие в состав морской воды, оказывают противовоспалительное действие, стимулируют репаративные процессы, улучшают функцию мерцательного эпителия, что усиливает резистентность слизистой оболочки к внедрению болезнетворных бактерий и вирусов, способствует ее очищению.

Показания

— аденоиды, острый, аллергический, вазомоторный ринит, хронические заболевания полости носа, носоглотки, придаточных пазух носа, в т.ч. сопровождающиеся сухостью слизистой оболочки полости носа;

— профилактика инфекций полости носа в осенне-зимний период, при изменении климатических условий (помещения с кондиционированием воздуха и/или центральным отоплением), наличии загрязненного атмосферного воздуха (курильщики, водители транспортных средств, горячие и запыленные цеха);

— промывание ран полости носа и придаточных пазух носа до и после оперативных вмешательств;

— гигиенические процедуры полости носа (в т.ч. у грудных детей).

Способ применения и дозировка

Препарат следует применять интраназально.

С лечебной целью (лечение заболеваний слизистой оболочки полости носа, околоносовых пазух, носоглотки): детям до 1 года (грудным детям) - по 1-2 капли в каждый носовой ход 1 -3 раза в день; детям с 1 года до 7 лет - по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день; детям с 7 до 16 лет - по 2 капли в каждый носовой ход 4-6 раз в день; взрослым - по 2-3 капли в каждый носовой ход 4-8 раз в день.

Курс лечения 2-4 недели, при необходимости курс лечения повторяют через 1 месяц.

С профилактической целью: детям до 1 года (грудным детям) - с помощью турунд, смоченных препаратом, 2 раза в день, или путем инстилляции 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день; детям с 1 года до 7 лет - по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-3 раза в день; детям с 7 до 16 лет - по 2 капли в каждый носовой ход 2-4 раза в день; взрослым - по 2-3 капли в каждый носовой ход 3-6 раз в день.

С гигиенической целью: для размягчения и удаления выделений из носа препарат закапывают многократно (удаляя избыток жидкости с помощью ваты или носового платка) в каждый носовой ход до полного размягчения и удаления выделений. Детям в возрасте до 2 лет промывание полости носа следует производить в положении лежа. Следует повернуть голову ребенка набок, промыть верхний носовой ход, затем повторить процедуру с другим носовым ходом. Посадить ребенка, вытереть выделения из носа. Детям старше 2 лет и взрослым следует наклонить голову набок, промыть верхний носовой ход, повторить процедуру с другим носовым ходом.

Побочные действия

Чувство дискомфорта в носовой полости в начале применения; возможны аллергические реакции.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Передозировка

Случаи передозировки не отмечены.

Особые указания

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Не описано.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре от 0 до 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

После вскрытия использовать в течение 14 суток.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Вологда. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House